суббота, 24 мая 2014 г.

Mistery "Umbrella", part 4

   Наконец-то дошли руки до фотоаппарата - а то совсем я забегалась))
   Четвёртый этап понравился - шился очень легко и быстро, как предыдущий, но текстура отличалась. В общем, довольная, аки слон, и жду продолжения!)








   Пы.Сы.: вчера накупила себе мадейровских меланжей и мультиколоров, потому завтра надеюсь разметить и вышить первый этап конфетки))

среда, 21 мая 2014 г.

Mistery "Umbrella", part 3

   Ох, что-то я совсем не оказалась готова к этой жаре... Болею, сплю и жду зиму - ну или дождик, хотя бы))
   Этап с капельками о-о-очень понравился - просто и нарядно, - вышивала и балдела))






   Жду продолжение - не терпится прям)

вторник, 20 мая 2014 г.

Mistery "Umbrella", part 2

   Уффф!.. Этапчик оказался действительно простым, но очень трудоёмким - только что  закончила фотографировать)
   Сначала сомневалась, что нитки в тон бисера будут хорошо смотреться, а потом очень даже понравилось)







   Пойду погуляю пару часов - и за третий этап)

суббота, 17 мая 2014 г.

Виден свет в конце тоннеля)

   Ну, вот уже и 70,5% - есть все шансы закончить котика до июля! И уже тогда с чистой совестью сяду дорабатывать мою Венецию)) А на подходе - "Королева фей" от Нимю. Только сегодня забрала эту долгожданную бандерольку с почты)



   И да - ниток в наборе не хватает просто катастрофически! Хорошо, что у меня есть живые карты цветов и DMC, и Anchor - сумела подобрать и купить аналогичные оттенки, а иначе всё настроение испортилось бы)

пятница, 16 мая 2014 г.

Mistery "Umbrella", part 1

   Вчера я поняла, как безумно соскучилась по бисеру и шовчикам - и тут, как по мановению волшебной палочки, новый проект  Олечки Hohla! Мимо пройти ни за что бы не смогла!
   Ну, первая серия готова, хоть меня и отвлекали весь вечер)
   Вышиваю на хлопковой DMC 25ct цвета чайной розы, бисер №11 Delica-514 (отложила ещё 1405 и 128), 3мм кубики (если понадобятся - тоже подобрала)...
   А вот и картинки:







   А теперь об ощущениях! Мне безумно нравится! Ну, это ещё и благодаря ткани - Оля, спасибо огромное, что посоветовала!!! - теперь мой 32-й лён переедет в долгий ящик, а я накуплю себе 25-го хлопка разных цветов и буду балдеть))) Так вот, сначала я влюбилась в ткань, но по тактильным ощущениям, а потом уже в то, как на ней красиво смотрятся бисер и кубики сине-голубой гаммы) И да - я ещё сине-голубые меланжевые нитки прикупила на всякий случай)
   В общем, мне очень! Очень нравится! Жду продолжения!)

четверг, 1 мая 2014 г.

"Leonardo" от "Dimensions", отчёт от 29 апреля)

     Ура, товарищи!) 58% позади, тряпка в пятнах краски уже почти закончена, остались только её маленький край и разбросанные по нему тюбики (забегая вперёд, я их уже начала!) - а потом уже остаются банка с водой и кисти-краски-карандаши)))