понедельник, 27 января 2014 г.

"Leonardo" от "Dimensions"

     Сегодня планирую часа полтора повышивать котика (остались лапки и мордаха), а потом взять себя в ежовые рукавицы и сесть за продолжение Венеции - ну никак не могу оторваться от Леонардо...
    


     А ещё... А ещё вынашиваю план по изготовлению металлического станочка для вышивания, похожего на станок от таллинского мастера Алексея. Пока только думаю, что и как лучше сделать, да и надо побродить по строительному рынку, чтобы иметь представление об ассортименте крепежей. И выбираю, какого цвета будет мой станочек - либо оранжевый металлик, либо бордовый металлик:))
  
      Ну и напоследок - доча сплела пару дней назад новую феньку, вот:


понедельник, 20 января 2014 г.

"Leonardo"

     Всю неделю ленилась и ничего не вышивала, поэтому дорвалась до иголки только вечером пятницы) Вот, что успела за двое суток:






     Цвета ну просто безумно нравятся!)

понедельник, 13 января 2014 г.

"Venice Palazzo"-3

     С вечера пятницы и оба выходных вышивала Венецию. Успела сделать довольно приличный кусок - 2895 крестиков)) Эх, если бы каждый день был выходным - я бы её такими темпами дошила довольно быстро)

Отшитая часть


Всё вместе

     Сегодня, если не усну, вернусь к котику Леонардо.

суббота, 11 января 2014 г.

"Leonardo" by "Dimensions"

     По закону подлости, готовясь к долгим праздникам, я распечатала и забыла на офисном столе листы схемы последней, третьей части "Venice Palazzo" от Пауэлла. Пару дней убивалась, пытаясь вышивать с монитора, но в итоге поняла, что это не моё, потому начала с горя вышивать котика Леонардо.
     Начало - 8 января 2014г. Шью по родному набору - Аида-18, 274х216 стежков (всего 59.184). Т.к. основным процессом останется, всё же, Венеция, шить Леонардо буду не чаще пары дней в неделю.
     Вот, что успела наваять за два дня (вернее, ночи):



     Очень нравится цветовая палитра - после жёлто-кирпичных цветов Венеции самое то! Буду стараться уделять процессу побольше времени.
     Вчера вечером и сегодня днём - Венеция. Вечером покажу, что получается.

среда, 1 января 2014 г.

С Новым вышивальным годом!))

     Вот и подошёл к концу 2013 год - и я этому очень рада, потому как год выдался ужасно тяжёлым (то похороны, то поминки - и так все 12 месяцев)... Очень хочется, чтобы в новом году, наконец-то, всё сложилось с новой работой и с одним человеком, ну и чтобы вдохновение не покидало)
     Ниже - мой скромный фотоотчёт (почти полгода в этом году к вышивке вообще не прикасалась, так что это всё, что успела) 

     Мишки "A day in the life" от "Anchor". Изначально вышивала в подарок одному знакомому, но в итоге подарила дочери:)))









     Орхидея из журнала "Формула рукоделия" - в подарок тёте:


     Мой любимый долгострой - "Venice Palazzo" от Пауэлла:) Доковыряла левую часть (остался мааасенький кусочек неба и бэкститч) - скорее всего, буду сразу вышивать правую часть, а потом уже делать бэк сразу по обеим частям:

                                                             примерно 3/5 готовы:


     Ну и конфетка от Оли (Hohla) - пока не оформленная, потому что надо прикупить тканей для этих целей (жду открытия магазинов, да):